Как получить адрес?
Добрый день, уважаемые юристы.
Вот моя ситуация.
Имею в собственности дом на два отдельных входа (одна общая стена) . По документам идет как объект незавершенного строения.
Землю под этим домом разделили на 2 отдельных участка ( сделали межевание, отдельные кадастровые паспорта , два участка в собственности под ИЖС).
Встал вопрос как сделать отдельно 2 разных адреса ( в данный момент у дома один адрес, Улица ...., дом № 6). В 2013 году мне сделали кадастровые паспорта. Сначала сделали как завершенный многоквартирный дом, потом еще 2 кадастровых паспорта на две квартиры ( №1, №2 ). Но в юстиции документы завернули, ссылаясь на то что земля выделена под ИЖС, а документы подаем как многоквартирный дом.
Мне нужно продать одну часть дома. Был вариант выделить отдельно по долям, но сейчас банки не дают ипотеку если продается 1/2 доли.
Как оформить документы, чтобы у меня было два отдельных объекта недвижимости, с разными адресами ?
Андрей, я так понимаю Вы советуете мне поменять предназначение земельного участка.
А может можно как-то дополнительный адрес добавить? . Например дом № 6 и дом №6/1
В то же время, согласно ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ
Согласно ст. 7 ЗК
ст. 37 ЗК
Поэтому Вам нужно обратится в местную администрацию и выяснить какие виды разрешенного использования предусмотрены для территориальной зоны в которой расположен Ваш участок