Полагаются ли в таком случае вообще выплаты или действие только после захоронения?
Здравствуйте
Парень погиб на 12.07 на сво (расписаны не были ) есть ребенок общий который родился 5.11 ( он на него соответственно не записан ) также сделала тест ДНК, тело до сих пор не привезли но говорят что статус погибший, сказали для выплат на ребенка нужна справка о смерти отца , но справку никто делать не будет пока тело не захоронят . Как быть ?полагаются ли в таком случае вообще выплаты или действие только после захоронения?
Доброе утро! Если вы установили отцовство, если есть документ подтверждающий, что ваш парень погиб при выполнении боевых задач СВО, то Справка о смерти (причины смерти) нужно представить в ЗАГС и оформить свидетельство о смерти. Затем уже с документами подтверждающими родство вашего сына с погибшим и свидетельством о смерти вы обращаетесь за пенсией о потери кормильца, в военкома и социальную поддержку с заявлениями на выплаты, а так же направляете заявление на выплату страховки. Если остались вопросы пишите в личку.