Здравствуйте я гражданин одной из бывших союзных республик и

Здравствуйте, я гражданин одной из бывших союзных республик и родился здесь же. Родственников в России у меня нет. Могу ли я поехать в Россию по туристической визе, и уже там открыть рабочую визу, разрешение на проживание, начать процесс приобретения российского гражданства, но не возвращаясь уже никогда в свою страну? И что для этого нужно? Какие документы мне необходимы?

, Антон

В соответствии с законодательством Российской Федерации, въезд иностранных граждан на территорию России осуществляется на основании различных типов виз. Гостевая виза действительна только для временного пребывания в России с целью туризма, личных дел или приглашения от граждан РФ или иностранных граждан, находящихся на территории России с разрешения на постоянное проживание.

В случае, если иностранец получил интересное предложение по работе, то он должен обратиться в местное подразделение ФМС России, чтобы обменять гостевую визу на рабочую или деловую. Однако, важно учитывать, что для регистрации рабочей визы необходимо наличие приглашения на работу от работодателя, а также положительного решения Службы занятости на возможность трудоустройства иностранного гражданина на территории РФ.

Остаться в России на основании гостевой визы и работать на территории России незаконно.