И где взять эту выписку( копию)?
Добрый день! Существует проблема с приватизацией, кроме ордера на одну комнату, документов других не квартиру нет вообще, квартира двух комнатная, когда-то в 80-ый это была коммуналка, бабушка которая умерла, тоже в 80-х - собственница второй комнаты, эта комната перешла ее внучке , но ее внучку выписали, т.к ей дали другое жилье. А эта комната перешла нам. Прописаны с 80 года в этой квартире был муж, и двое моих детей. Мужа в 90 годы не стало, всеми документами занимался он. Сейчас в мфц Москвы приостановили нашу приватизацию. Прикладываю документы, где с нас требует департамент городского имущества копию выписки из решения органов исполнительной власти о предоставлении жилого помещения в виде отдельной 2 ух комнатной квартиры. Естественно , документ этот мы найти уже не можем, в мфц все разводят руками и говорят, что они не знают, что надо делать. Как нам приватизировать квартиру? Для начала понятно надо заключить договор найма, но нам наверно откажут, т.к выписку мы не предоставили. И где взять эту выписку( копию) ?
- photo_привотизация.jpg
Здравствуйте, Елена.
Я бы рекомендовала Вам приватизировать пока только ту комнату, на которую у Вас есть ордер, затем обратиться в администрацию с заявлением о заключении с Вами договора найма на другую комнату и в последствии приватизировать и её. Если администрация письменно откажет Вам в заключении договора найма на вторую комнату, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на неё в порядке приватизации или в порядке приобретательной давности исковые требования будут зависеть от подробностей Ваших обстоятельств и изучения юристом всех имеющихся у Вас документов.