Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Можно ли в условиях договора предусмотреть что письмо о расторжении договора направленное по электронной почте есть надлежащее уведомление, при условии конечно что электронный адрес указан в договоре

07 Мая 2014, 10:01, вопрос №444968 Игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да можно при условии что это пропишите в тексте договора и вторая сторона подпишет текст договора с таким условием о надлежащем уведомлении через эл.почту.

    07 Мая 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Игорь!

    Да, можно. Это не противоречит действующему законодательству. В соответствии со ст. 431 Гражданского Кодекса РФ:

    При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

    Таким образом, включенные в договор положения обязательны для исполнения сторонами такого договора.


    07 Мая 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats