Он украл мармеладки за 120 рублей, я это увидел, но кассиру не сказал

Я с другом пошел в магазин. Он украл мармеладки за 120 рублей, я это увидел, но кассиру не сказал. Будет ли мне что то за это?

, Александр, г. Москва

ЗДравствуйте!
 Думаю, что этот вопрос Вам нужно заедать своим родителям и родителям Вашего друга

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Если будет заявлено в полицию, друга могут поставить на учет, а его родителей оштрафовать

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/