От меня автоматически снимает 999 руб это отключить надо это мне не надо

Мой карта привязана.можно отключать. От меня автоматически снимает 999 руб это отключить надо это мне не надо

, Жахонгир, г. Москва

Чтобы отключить автоматическое списание 999 рублей с карты, необходимо сначала выяснить, какой сервис или сервис инициирует эти платежи. После этого можно предпринять действия по прекращению списаний.

Как узнать, кто списывает деньги?

Проверьте выписку по карте. В истории операций будет указано название сервиса или компании, которая совершает списания. Это поможет определить, к какому сервису привязана ваша карта.

Используйте раздел подписок в банковском приложении. Многие банки предоставляют возможность увидеть список сервисов, к которым привязаны ваши карты. Например, в СберБанке это раздел «Куда привязаны ваши счета и карты» в приложении «Сбербанк Онлайн».

Проверьте магазины приложений. Если подписка была оформлена через Google Play или App Store, она может отображаться в соответствующих разделах этих сервисов.

Как отключить списания?

Если списание связано с платной подпиской:

Отмените подписку в сервисе. Зайдите в личный кабинет сервиса, где оформлена подписка. Найдите раздел «Подписки», «Управление подпиской» или «Платежи». Выберите подписку, которую хотите отменить, и нажмите «Отменить» или «Отключить автопродление».

Удалите карту из сервиса. В настройках оплаты удалите привязанную карту, чтобы сервис не мог списывать деньги даже после окончания текущего оплаченного периода.

Если подписка оформлена через магазины приложений:

Google Play. Откройте Google Play, нажмите на аватар профиля, перейдите в «Платежи и подписки» → «Подписки». Выберите нужную подписку и нажмите «Отменить подписку».

App Store. В настройках устройства нажмите на Apple ID, затем «Подписки». Выберите подписку и нажмите «Отменить подписку».

Если списание связано с автоплатежами или другими услугами:

В банковском приложении найдите раздел автоплатежей или регулярных платежей. Например, в некоторых банках это может быть раздел «Платежи» → «Автоплатежи и автопереводы».

Найдите в списке услугу, которую хотите отключить, и нажмите «Отключить» или «Удалить».

Если не удаётся отключить подписку самостоятельно

Обратитесь в службу поддержки сервиса. Напишите в чат поддержки или на электронную почту с требованием отменить подписку и удалить платёжные данные.

Обратитесь в банк. Если списания происходят без вашего согласия или вы не можете отключить подписку через сервис, свяжитесь с поддержкой банка. Можно позвонить по телефону, написать в онлайн-чат или прийти в отделение.

Крайняя мера:

Если другие способы не помогли, можно заблокировать карту и оформить новую. Это прекратит доступ сервисов к вашим платёжным данным.