Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вынужденное увольнение. Невыплата зп

Добрый день. Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию,в момент трудоустройсва была оговорена зп в размере 31тр (есть эл письма от начальника отдела с указанием этой суммы)после написания заявления стали выплачивать зп в размере 10тр мотивируя тем,что в договоре прописана именно эта сумма.ранее на банковскую карту перечислялись денежные средства в ранее оговоренном размере можно ли взыскать недоплаченную зп с работодателя?

07 Мая 2014, 08:42, вопрос №444905 Владимир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Владимир, у Вас размер зп согласован в трудовом договоре, и он составляет 10 000 руб., все что работодатель выплачивал сверху этой суммы скорее всего -премия. Если эта премия нигде не оговорена, то взыскать Вы ничего не можете.

    07 Мая 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир, при приеме на работу оговаривалась сумма зп в размере 25000 руб -оклад, 5000руб компенсация ГСМ и 1000 руб телефон, все это было прописано в письме от начальника отдела, который меня непосредственно принимал на работу, первые месяцы, оплата на карту поступала соответственно этим расчетам, а вот в момент увольнения платить стали согласно договору. подтверждение этих сумм есть только в выписке банковской карты и в эл письмах.

    07 Мая 2014, 09:08
  • Юрист - Петров Владимир

    Владимир, Вы можете попытаться оспорить суммы в суде, благо госпошлину по трудовым спорам платить не потребуется. Но учитывайте, что в силу статьи 392 ТК РФ 

    работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права

    Тем не менее, я считаю, что оснований для удовлетворения Ваших требований не имеется.

    07 Мая 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats