8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденное увольнение. Невыплата зп

Добрый день. Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию,в момент трудоустройсва была оговорена зп в размере 31тр (есть эл письма от начальника отдела с указанием этой суммы)после написания заявления стали выплачивать зп в размере 10тр мотивируя тем,что в договоре прописана именно эта сумма.ранее на банковскую карту перечислялись денежные средства в ранее оговоренном размере можно ли взыскать недоплаченную зп с работодателя?

, Владимир, г. Уфа
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Владимир, у Вас размер зп согласован в трудовом договоре, и он составляет 10 000 руб., все что работодатель выплачивал сверху этой суммы скорее всего -премия. Если эта премия нигде не оговорена, то взыскать Вы ничего не можете.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Уфа

Владимир, при приеме на работу оговаривалась сумма зп в размере 25000 руб -оклад, 5000руб компенсация ГСМ и 1000 руб телефон, все это было прописано в письме от начальника отдела, который меня непосредственно принимал на работу, первые месяцы, оплата на карту поступала соответственно этим расчетам, а вот в момент увольнения платить стали согласно договору. подтверждение этих сумм есть только в выписке банковской карты и в эл письмах.

Владимир, Вы можете попытаться оспорить суммы в суде, благо госпошлину по трудовым спорам платить не потребуется. Но учитывайте, что в силу статьи 392 ТК РФ 

работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Тем не менее, я считаю, что оснований для удовлетворения Ваших требований не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Военное право
Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе
Здравствуйте, Моему мужу будет в апреле 2024 г. 50 лет. Был призван в октябре 2022г. По мобилизации- сержант, контракт не подписывал. Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе.
, вопрос №4049475, Ольга, г. Истра
Дата обновления страницы 07.05.2014