Положено ли мне пособие при сокращении штата в размере среднемесячного заработка?
Здравствуйте .При приеме на работу со мной заключен договор на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ на период работы магазина . Трудовой договор прекращается с даты закрытия магазина
Я работаю продавцом -кассиром в одном из ТЦ города
Мне 21.02 сообщили о закрытии
магазина в том ТЦ , где работаю . Прислали уведомление о том, что согласно приказу от 21 февраля внесены изменения в штатное расписание, которые вводятся в действие с 29 апреля. 28 апреля в соответствии с внесенными изменениями в Штатное расписание численность работников по занимаемой вами должности будет сокращена
Какие выплаты мне положены?
Положено ли мне пособие при сокращении штата в размере среднемесячного заработка ?
Если не устроюсь в течении 3 х месяцев , могу рассчитывать на выплату среднемесячного заработка за второй и третий месяцы ?
С учётом моего ответа выше далее:
Чтобы было понятнее то, какие виды сокращений существуют в рамках трудового законодательства РФ, рекомендую ознакомиться полностью с разъяснениями по следующей ссылке:
Сокращение численности уменьшение количества штатных единиц, а сокращение штата полное исключение некоторых должностей, т.е. сокращение сокращению рознь.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.