Может ли страховщик сказать ему, что я была лишена прав, муж не знает об этом
Муж хочет вписать меня в страховку на вождение автомобиля. Может ли страховщик сказать ему, что я была лишена прав, муж не знает об этом. Административное наказание закончилось, права я получила.
Добрый день! А зачем страховщику об этом сообщать мужу, если у вас права на руках и наказание отбыто. Единственной причиной по которой страховщик это может сообщить, стоимость страховки будет выше.
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать
Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
Доброе утро! Прохожу процедуру банкротства, как оказалось, после развода не прошло трёх лет и в КМ попало авто купленное в браке. Что будет, если бывший муж будет препятствовать реализации?
Затопило квартиру по вине УК, я прописан в квартире с постоянной регистрацией, собственник родственник. УК признала вину и согласна выплатить сумму ущерба, но переводить деньги сказали что будут только на счет владельца, а владелец не может явиться так как проживает в другой стране, как быть?
Добрый день. Мне нужна помощь юриста по договору об оказании услуг на поездку и о соглашении о расторжении.
Мной был подписан договор на поездку в Корею и приобретение билета на концерт. Я внесла 400$ , после чего был приобретен билет. После этого надо было внести 1000 $, как я понимаю за бронирование отелей, трансфер и т.п. Но у меня возникли обстоятельства, по которым я не могу ехать на долгое время с ними в тур. я сообщила об этом. Мне сказали, что я должна 400$ возврату не подлежат по договору и что я еще должна вернуть им билет. Но билет оплачен, возврат денег я не требую. Сейчас мне прислали соглашение о расторжении, в котором все как-то обтекаемо написано и есть пункт про билет. Мне нужна помощь, потому что, как я считаю, я им ничего не должна по договору и такое соглашение я не хочу подписывать.
Огромная просьба, помочь в этом вопросе. Прикладываю файл с договором и соглашением.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама умерла 10 лет назад. Остались мы с сестрой единственными наследницами. В наследство не вступали. Сестра вела разгульный образ жизни. Алкоголь. Перед своей смертью отбывала срок. Выйдя на свободу, вернулась в дом (наследство) и на следующую ночь скончалась. Сейчас, через 1,5 года после смерти сестры, я решила вступить в наследство и обнаружила, что в доме (наследство) , живут другие люди. На каких основаниях они могли его занять, мне не известно. Что мне делать теперь, я не знаю. И, если, сестра могла оставить завещание на свою долю наследства при жизни, имеет ли оно вообще какую-либо силу?