Авствуйте, сеоодня в чате знакомств написала мне одна девушка и скажал что ей 20 лет скриншот есть, потом она
авствуйте ,сеоодня в чате знакомств написала мне одна девушка и скажал что ей 20 лет скриншот есть ,потом она скзала давай обменяться фотками и на зло я согласился,она отправила свое лицо ,и настаивала чтобы и я отправлял лицо (возраст на сайте скрыто )но я не стал этого делать ,потом она скинула разные части тела и попросила чтобы я тоже само сдела а я из интернет скинул видео полового органа ,и после этого она заявлила что ей 15 лет ,и если я не хочу чтобы она отдала заявление в полицию ,и чтобы не рассыляла все эти скриншоты с моей аватаркой телеграм по чатам города ,друзьям ,Семье то я должен скинуть 10000 рублец если нет то этого сделает но когда хотел скинуть сбербанк написал что это мошенники и я не скинул и заблокировал ее сейчас что мне будет мне страшно аж тресет помогите пожалуйста
Добрый вечер, Артур!
Действия указанной девушки попадают под действие ч. 1 ст. 163 УК РФ и являются вымогательством — уголовно наказуемым деянием.
Но в целом ситуация напоминает алгоритм действий мошенников, так что, вероятнее всего, никакой девушки и нет вовсе.
Впредь будьте бдительны! Всего хорошего!
Буду благодарен, если оставите положительный отзыв!