Здравствуйте, я выставляла в соцсети видео с цитатами английского гангстера Аль Капоне, и сверху ещё
Здравствуйте, я выставляла в соцсети видео с цитатами английского гангстера Аль Капоне, и сверху ещё написала, давайте убивать, но через 2 минуты удалила.За это меня могут привлечь к уголовной ответственности!
Здравствуйте.
За это меня могут привлечь к уголовной ответственности!
если сообщение осталось и не удалилиось ещё. В теории такие действия могут быть подведены под ст. 280 УК РФ
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если это сочтут терроризмом конечно. Но риск есть я считаю.
Хотя опять же ничего кокретно Вы не писали, умысла не было. Но, однозначно не скажу. Оценка силовых органов может быть иная.
Здравствуйте, Виктория.
В действиях содержится призыв к убийствам (массовым следует полагать).
Т.е. призыв к убийствам вообще.
Мотив ни по национальным, ни по религиозным, ни по политическим мотивам.
Видео было удалено. Т.е. реального умысла, призыва не было.
Нет признаков призыва к осуществлению экстремистской деятельности по ст.280 УК РФ.
Нет состава преступления, нет шансов что привлекут к уголовной ответственности.
Также Ваши действия не направлены на конкретных потенциальных потерпевших.
В защиту можете сказать, что лишь выражали идею фильма, например, или что-то такое.