Добрый день, мне необходимо составить генеральную доверенность на мою жену, включая управление

Добрый день, мне необходимо составить генеральную доверенность на мою жену, включая управление недвижимостью в том числе продажа, кроме этого предоставить право на снятие ограничений с недвижимости (одна квартира под ограничением банка но все обязательства перед банком выполнены, закладная у нас на руках, надо только снять обременение через соответствующие органы). Обе квартиры находятся в Санкт-Петербурге

Уточнение от клиента
хочу узнать сколько это будет стоить
, Сергей Вахрушев Vakhrushev, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Составление генеральной доверенности — это важный шаг, который позволит вашей жене управлять вашей недвижимостью и снимать обременения. Вот основные моменты, которые следует учесть при составлении такой доверенности:

Шаблон генеральной доверенности
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Санкт-Петербург
Дата: [дата составления]

Я, [Ваше полное имя],
проживающий по адресу: [Ваш адрес],
паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда выдан],
настоящей доверенностью уполномочиваю свою жену,
[Полное имя жены],
проживающую по адресу: [адрес жены],
паспорт: [серия и номер паспорта жены], выдан [кем и когда выдан],
действовать от моего имени и в моих интересах на следующих основаниях:

Управление недвижимостью:

Управлять моей недвижимостью, включая, но не ограничиваясь, двумя квартирами, расположенными по адресам: [адрес первой квартиры] и [адрес второй квартиры].
Осуществлять продажу указанных квартир, включая подписание всех необходимых документов.
Снятие обременений:

Представлять мои интересы в банке и других государственных органах для снятия ограничений с квартиры, находящейся под обременением, включая подписание всех необходимых заявлений и документов.
Получить закладную и другие документы, необходимые для подтверждения выполнения обязательств перед банком.
Другие полномочия:

Осуществлять любые другие действия, связанные с управлением и распоряжением моей недвижимостью, которые могут понадобиться для выполнения вышеуказанных задач.
Доверенность выдана без права передоверия и действует до [дата окончания действия доверенности, если требуется, или «до отмены»].

Подпись доверителя: ___________________ [Ваше имя]
Подпись доверенного лица: ___________________ [Имя жены]

Рекомендации:
Нотариальное удостоверение: Генеральная доверенность должна быть удостоверена нотариально, чтобы иметь юридическую силу. Обратитесь к нотариусу, чтобы удостоверить доверенность.
Копии документов: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на недвижимость и паспорта обеих сторон для нотариуса.
Снятие обременения: После получения доверенности, ваша жена сможет обратиться в банк и в соответствующие органы для снятия обременения.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна помощь в процессе, не стесняйтесь обращаться!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы планируете оформлять доверенность у нотариуса на территории Рф, то нотариус сам составит вам юридически грамотный текст (нотариусу не нужно предоставлять общий образец из интернета, в котором не хватает 80% нужных полномочий и ее не примут практически никакие органы).

Если же, вы планируете оформлять доверенность за пределами РФ (у нотариуса или в Консульстве), могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ)

Юрист выше вам советует образец в котором как минимум нет полномочий: «с правом подписания договора купли-продажи за цену и на условиях по своему усмотрению, с правом получения денег любым способом, с правом заключения договоров о задатке, авансе…» ну и еще огромного количества полномочий, без которых вы квартиры не продадите никак. Просто обращаю ваше внимание, что не все ответы юристов на данном сайте содержат верную информацию.

Сергей Вахрушев Vakhrushev
Клиент, г. Москва
да, дело в том что это будет не в России. Нужен 100% рабочая доверенность, слышал всякое про снятие обременения, что надо четко указать куда и почему.
сколько будет стоить такая доверенность (текст).