Что делать, если командир сломал ребра военнослужащему в зоне СВО?

Супруг проходил службу в зоне СВО. КОМАНДИР ПЬЯНЫЙ СЛОМАЛ МОЕМУ СУПРУГУ 4 РЕБРА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК ЕСТЬ. ЛОЖАТ В ГОСПИТАЛЬ, ПОД КАКИМ ДИАГНОЗОМ ПОЛОЖАТ И ЧТО БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ

, Нина, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Смотря как в воинской части все оформят. Вероятно потребуется ходатайствовать о проведении разбирательства по факту получения увечий, а в случае непроведения необходимо обращаться в суд.

Если в добровольном порядке травму оформят как увечье на сво, выплатят и по указу 98 и страховку. Но если просто ждать полагаю, что никто ничего оформлять в воинской части не станет.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.