Сегодня в телеграмме, когда я, как обычно прошёл по ссылке, что бы взять код для кое чего и в один момент
Сегодня в телеграмме, когда я, как обычно прошёл по ссылке, что бы взять код для кое чего и в один момент вылезло сообщение не от контакта , просто вылезло сообщение на экране где говорится, что человек предоставляется правоохранительным органом и в нём говорилось, что этот некий разошлёт фото или видео где я удовлетворяю себя моим контактам в пару кликов , после этого было написано об откупе в размере 10000 рублей и указал свою карту, сказал, что возведено уголовное дело , я после этого испугался и удалил телеграмм, что мне делать?
Это мошенники. Никаких денег никому не платите. Поменяйте пароли в Телеграмме, иных мессенджерах и социальных сетях. Не проходите по сомнительным и не проверенным ссылкам. Никакого уголовного дела нет — иначе вас бы вызвали в правоохранительные органы повесткой, уведомили о возбуждении уголовного дела. При необходимости обращайтесь за помощью к адвокату — ллучше проверенному.
Здравствуйте, ничего не нужно делать, это мошенники, а не сотрудники правоохранительных органов.Не контактируйте больше с ним и все, не разошлют они никакие фото. Если ответ был полезен поставьте «+»
Это уголовное наказание, предусмотренное ст.137 УК РФ.