Не отпускают в отпуск по ранению, лично командир отряда не пускает, если я поеду сам что за это будет, так как

Не отпускают в отпуск по ранению, лично командир отряда не пускает, если я поеду сам что за это будет, так как ввк прошло 18.02.25 приехал на временное место прибывания, 20 числа, рапорт написал 20 числа, сегодня 23. 02.25 а командир отряда не отпускает не кого, и время отпуска заставили написать с момента прохождения ввк

, Евгений, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

К сожалению отпуск предоставляется  командиром. В заключении ВВК  часто рекомендовано освобождение от несения службы. .

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Не освобождение, а необходимо предоставить отпуск для ребелитации
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

В отпуск без разрешения командира уезжать нельзя, так как легко и непринужденно можете оказаться в рядах претендентов на ч. 5 ст. 337 УК РФ и тогда уже долго не сможете попасть домой.

Ну и последствия вашей ситуации проистекают в том числе, что вы поддались тому, что «заставили написать с момента прохождения ввк».

Даже, логически, невозможно находится в отпуске, проходя ВВК, если только вы не в отпуске по болезни. Но тогда отпуск по болезни должен начать ранее прохождения ВВК и иметь цепочку событий (подготовленных и изданных документов).

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.