Кто должен платить налог при перепродаже авто без оформления в собственность?

Здравствуйте купил авто на себя не оформлял машину и перепродал её! Через не которое время прежний собственик потребовал оплатить налог за период от продажи им авто мне! Как быть кто пл закону и кпк должнн оплачивать налог, нсли он пойдет в суд?

, Михаил, г. Москва
перепродал её! Через не которое время прежний собственик потребовал оплатить налог за период от продажи им авто мне! Как быть кто пл закону и кпк должнн оплачивать налог, нсли он пойдет в суд?

 Добрый день! Если речь о транспортном налоге, то его плательщиком является тот, на кого транспортное средство зарегистрировано. При этом лицо, которое продало авто, но новый собственник не перерегистрировал его на себя вправе требовать с фактического владельца сумму уплаченного транспортного налога.

Михаил
Клиент, г. Москва
Не совсем понял кто от кого требовать будет уплату налога? Я перепродал авто я его на себя не регистрировал и тот кому я поодал тоже! Тот у кого я купил авто на нем за регистрировано! Кто платит тот на ком зарегистрирован? А он потом с нас в праве требовать уплату налога за период владения нами авто, согласно ДКП?
Я перепродал авто я его на себя не регистрировал и тот кому я поодал тоже! Тот у кого я купил авто на нем за регистрировано! Кто платит тот на ком зарегистрирован?

 за тот период пока владели тот, на кого авто был зарегистрирован и кто уплатил транспортный налог за период когда не владел фактически вправе требовать уплаченный налог с того, на кого авто не зарегистрирован, но кто владел