Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли оформит ООО,если на тебе весит кредит просроченный?

Можно ли оформит ООО,если на тебе весит кредит просроченный?Снела деньги с карточки и просрочила кредит,может ли банк арестовать расчетный счет?

06 Мая 2014, 22:01, вопрос №444693 Наташа, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наташа!

    При регистрации ООО нужно в банке открыть  расчетный счет оформленный именно на юридическое лицо. А ваши кредиты на регистрацию ООО не влияют.

    06 Мая 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наташа, ООО является юридическим лицом, у вас же обязательства перед банком, как у физического лица, я правильно вас понимаю? Если правильно, то вы можете стать учредителем ООО.В соответствии с требованиями норм права гражданского законодательства, учредители не отвечают по обязательствам созданных ими юридических лиц, а юридические лица, в свою очередь, не отвечает по обязательствам создавших их учредителей.

    06 Мая 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats