Можно ли оформит ООО,если на тебе весит кредит просроченный?

Можно ли оформит ООО,если на тебе весит кредит просроченный?Снела деньги с карточки и просрочила кредит,может ли банк арестовать расчетный счет?

, Наташа, г. Казань
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наташа!

При регистрации ООО нужно в банке открыть  расчетный счет оформленный именно на юридическое лицо. А ваши кредиты на регистрацию ООО не влияют.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наташа, ООО является юридическим лицом, у вас же обязательства перед банком, как у физического лица, я правильно вас понимаю? Если правильно, то вы можете стать учредителем ООО.В соответствии с требованиями норм права гражданского законодательства, учредители не отвечают по обязательствам созданных ими юридических лиц, а юридические лица, в свою очередь, не отвечает по обязательствам создавших их учредителей.