Отцовский долг

Добрый день !

Мой отец неработающий пенсионер и взял кредит на крупную сумму в банке Хом Кредит. Естественно платить он не может, пенсия у него 10 тыс. , других доходов нет. Прописан он в квартире , которая находится в моей собственности . Сотрудники банка и коллекторы приходят ко мне и постоянно "бамбят" по телефону . Может ли банк забрать (наложить арест ) квартиру за долги . Должна ли я платить его долг . И как обезопасить себя от коллекторов и банка .

Спасибо

, Анна, г. Москва
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По долгам отца Вы не отвечаете. С Вас ничего взыскать не могут. Обратить взыскание на Вашу квартиру по долгам Вашего отца также невозможно.