Сроки ответа на заявление

Здравствуйте.В течении какого срока отдел имущественных отношений должен дать ответ на заявление. Спасибо.

, Анастасия Никитина, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия, здравствуйте! Сроки рассмотрения заявлений граждан установлены законом " О порядке рассмотрения обращений граждан...."

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса,
предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего
Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного
самоуправления, должностное лицо
либо уполномоченное на то лицо вправе продлить
срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока
его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С уважением, Виктор Богаченков