8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от работы за отсвующего работника

Здравствуйте! Ситуация такова - у нас на работе не хватает работников (не очень легкие условия труда и маленькая зарплата). и начальник путем угроз и шантажа увольнением и лишением премий заставляет делать работу еще и за отсутствующих работников . правда это оплачивается но доплата настолько мизерная . Скажите могу ли я отказаться от этой работы? по трудовому договору у меня другая специальность и другие обязанности . До этого я уже совмещала 1,5 месяца обязанности отсутствующего работника . ситуация вряд ли измениться в ближайшее время люди к нам не идут. и что я теперь обязана работать на 1.5 ставки? И нет вариантов отказа? Хочу добавить что я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка инвалида. воспитываю его одна . Руководство в курсе что мне работа необходима и я единственный кормилец в семье ( у меня еще мама неработающая пенсионерка) поэтому считает возможным меня всячески шантажировать на предмет увольнения

В нашей испекции по труду сказали что для таких работников как я нет никаких правовых норм в настоящее время все на общих основаниях. И у меня только три выхода -уволиться , уйти досрочно на песию ( до котрой еще 20 лет!) либо не высовываться у себя на рабочем месте не спорить с начальствои и сидеть тихо.

заранее спасибо за ваш ответ

Показать полностью
, Жанна, г. Чебоксары
Армен Мартиросян
Армен Мартиросян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению действующее законодательство таково, что Вам придется сделать тот выбор, о котором сообщили в инспекции.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за Ваш ответ! Я теперь знаю что в стране полный беспредел нет ни Трудового законадательства и никаки гарантий для работника. да же Конституция уже не закон а филькина грамота . Начальник царь и бог а ты бесправный раб. работай пока не сд..ь. Только вот кто будет кормить моего ребенка инвалида если я угроблю свое здоровье работая по 12-13 часов кажый день с одним выходным? Государство? оно давно уже сложило свои полномочия как я вижу .

Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014