И как его право разделять на два сотрудника?

Здравствуйте, организация навязывает неудобный график работы на двоих медицинских сотрудников( кабинет предрейсового медосмосмотра)с понедельника по пятницу с 6:00- 6:30;( перерыв1,5ч) с 8:00-20:00 (перерыв 1,5) с 21:30- 22:00. вых и праздничные: с 07:30 до 08:30 и с 19:30 до 20:30. Есть ли в этом графике нарушение труда? Причем перерыв в 1,5 не оплачивается. И как его право разделять на два сотрудника?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
В данном графике могут быть нарушения. Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, и график должен соблюдать нормы по отдыху. Перерывы должны быть продолжительностью не менее 30 минут, и если перерыв длится 1,5 часа, он должен быть оплачен, если не предусмотрено иное соглашение. Разделение рабочего времени между двумя сотрудниками может быть законным, если это согласовано и не нарушает трудового законодательства (ст. 22 Трудового кодекса РФ).
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!