Перестанут ли платить пособия на ребенка из многодетной семьи после оформления самозанятости в 14 лет?

Если ребенок 14 лет оформил смозанятость,то на него перестанут перечисляются пособия детские по многодетности

, Юлия, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия! Факт регистрации ребенка в качестве плательщика налога на профессиональный доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ говорит о том, что общий доход на члена семьи может быть увеличен на сумму его доходов, поделенных на число членов семьи. А это может сказаться на пособии, если оно привязано к доходу.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/