Прилетаю я вечером 3 числа и улетаю вечером 7 числа
Я живу в таиланде. Прилетаю в иркутск чтобы открыть ИП, попасть в Единую Биометрическую систему и сделать ген доверенность на брата. Прилетаю я вечером 3 числа и улетаю вечером 7 числа. Мне нужно обязательно сделать ЭЦП контура или сбиса для осуществления деятельности, но есть риски, что я не успею. Вопрос, можно ли сделать так чтобы это сделал брат представляя мои интересы как юр лица а не только физ лица?
Здравствуйте, Георгий.
По новым правилам получить ЭЦП в ФНС может только владелец подписи лично.
Приложение/>к приказу ФНС России/>от 30.12.2020 г. N ВД-7-24/982
Порядок/>реализации Федеральной налоговой службой функций аккредитованного удостоверяющего центра и исполнения его обязанностей
Идентификация заявителя при первом получении КСКПЭП в УЦ ФНС России осуществляется в месте выдачи при его личном присутствии.
Единственное, что могу порекомендовать в данной ситуации, заранее подготовить необходимый пакет документов для получения подписи.