Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Про приватизацию

Здравствуйте. В квартире прописаны 4 человека из них один несовершеннолетний, второй человек инвалид 2 группы и главный квартиросъемщик. Имеет ли право главный квартиросъемщик на большую долю при приватизации?

06 Мая 2014, 18:22, вопрос №444504 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга, доли при приватизации жилого помещения у всех будут равными в силу закона.

    06 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга, при приватизации квартира поступает в общую долевую собственность всех лиц, имеющих право участвовать в приватизации, в равных долях. Т.е. в данном случае в порядке приватизации каждый получит по 1/4 доле в праве общей долевой собственности на квартиру.

    06 Мая 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Доли устанавливаются по соглашению, привилегий ни у кого нет. При заключении договора приватизации вам необходимо будет указать согласованные вами доли в праве.

    06 Мая 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats