Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторское право на фото

здравствуйте. Я делаю сайт и для него мне нужны определенные фото достопримечательностей Алтая. Я связываюсь с авторами нужного мне фото (через электронную почту, ICQ, маилагент, соцсети) лично в переписке спрашиваю разрешение на использование их фото, на каждом фото пишу имя и фамилию автора. В дальнейшем с сайта собираюсь получать прибыль, в виде рекламы туристических баз. По сути красивыми фото Алтая я завлекаю посетителей сайта. Нарушил ли я авторское право?

06 Мая 2014, 17:53, вопрос №444468 Валерий, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сайфуллин Руслан

    Доброго времени суток Валерий, нарушаете, если у вас нет соглашения с правообладателем об использовании результата его интеллектуальной деятельности и вы извлекаете прибыль с использованием его авторского права на произведение, то он (если узнает о факте использования) может предъявить вам иск о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение ст. 1301 ГК РФ

    26 Августа 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats