120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторское право на фото

здравствуйте. Я делаю сайт и для него мне нужны определенные фото достопримечательностей Алтая. Я связываюсь с авторами нужного мне фото (через электронную почту, ICQ, маилагент, соцсети) лично в переписке спрашиваю разрешение на использование их фото, на каждом фото пишу имя и фамилию автора. В дальнейшем с сайта собираюсь получать прибыль, в виде рекламы туристических баз. По сути красивыми фото Алтая я завлекаю посетителей сайта. Нарушил ли я авторское право?

06 Мая 2014, 17:53, вопрос №444468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток Валерий, нарушаете, если у вас нет соглашения с правообладателем об использовании результата его интеллектуальной деятельности и вы извлекаете прибыль с использованием его авторского права на произведение, то он (если узнает о факте использования) может предъявить вам иск о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение ст. 1301 ГК РФ

26 Августа 2014, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут