25, разные месяцы, это законно?

Добрый день, можете проконсультировать по ситуации: перевод в другую организацию через увольнение, вопрос в следующем, увольняют 28.02.25, а приём 03.03.25, разные месяцы, это законно?

, Марта, п. Тульский
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марта.

На основании ст. 64 Трудового кодекса РФ по общему правилу с работодателем, к которому переводится работник, трудовой договор должен быть заключен не позднее истечения одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы, если сторонами не установлен иной срок в пределах указанного месяца, начиная со следующего дня после увольнения.

Поэтому в Вашем случае нарушений со стороны Работодателя нет.