А телефон то почему ещё не вернули?

У моего ребенка изьяли телефон на экспертизу 25.12.24, сказали на пару недельдо сих пор недозвращают, в какие сроки они должны его вернуть. Мы потерпевшая сторона. Забрали телефон по причине ей 16 лет инвалид она 2 группы сотит у психиатра на учете ей в интернете писал шантажировал пидофил мы обратилист в след. Комитет они с к азали что выяснили что он с Волгограда. А телефон то почему ещё не вернули?

, Татьяна, г. Братск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Вам надо с заявлением обратиться к руководителю следствия. Либо лично под роспись, либо через канцелярию, что бы у вас остался экземпляр.

 Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) .

Будет нужна  юридическая поддержка,   обращайтесь  в чат.

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Добрый день Татьяна.

Скорее всего телефон будет направлен вместе с уголовным делом в суд, как вещественное доказательство, а суд в свою очередь примет по нему решение при вынесении приговора и вернет его вам как потерпевшей стороне.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос по хранению телефона будет решаться следователем, в чьем производстве дело, либо руководителем СО. В рамках дела можете заявить ходатайство с просьбой вернуть, в течение трех дней Вас уведомят о принятом решении. Есть вероятность, что могут отдать и после вступления в силу приговора. Если Вам требуется помощь в составлении ходатайства, можете обратиться ко мне лично. Ходатайство можно отдать следователю под роспись, либо через канцелярию отдела (это дольше).