Законно ли посещение приставов по месту регистрации должника в квартире матери?

Мать единственный собственник квартиры, я , сын зарегистрирован у неё. По мне есть исполнительные производства. Приставы хотят придти. Я у мамы постоянно не проживаю. Что хотят приставы? Своим приходом. И вообще законно ли это? Ведь я никакого отношения к этой квартире не имею.

, Александр, г. Москва

Александр, добрый день.

Раз Вы прописаны у матери, приставы справедливо считают, что Вы там проживаете. Поскольку открыто исполнительное производство, приставы, вероятно, хотят сделать опись имущества для его дальнейшей реализации.

Вам нужно обратиться к приставам с документами, подтверждающими Ваше место проживания. Тогда Вашу маму не будут беспокоить. Либо, если документов нет, сходите к приставу на прием, объясните ситуацию, у них есть регламент, который они должны исполнять. Поэтому только при взаимодействии с ними можно все решить без конфликтов, конечно, если это будет в рамках закона «Об исполнительном производстве».

Имейте ввиду, что проживание без регистрации в месте, отличном от места регистрации, является административным правонарушением.

Если моего ответа достаточно, и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.

Удачи Вам.