Можно ли не выделять долю в квартире старшему совершеннолетнему ребенку при использовании маткапитала?

Хочю купить квартиру использаванием материнского капитала,я инвалид 2 группы,3 детей у меня,но первый ребенок ховершенно летний 30 лет ему,двое несовершенно летние 11 и 10 лет,когда я получала материнский капитал первому было 19 лет ,он проживает в другом городе,сомной нежил,а жил с отцом от первого брака,а двое детей сейчас от второго брака,могу ли я невыделять на первого долю,а только на 2 несовершеннолетних детей выделить доли

, Лидия, г. Ярославль

Здравствуйте, Лидия!

В силу норм ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.