Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отмена договора дарения

Добрый день! У меня такой вопрос - в 2008 году отец добровольно передал мне в собственность дом, был заключен договор дарения. Все документально оформлено в ЕГРП. Отец переехал жить в Екатеринбург и с тех пор ни разу не приезжал в этот дом. Сейчас отец решил оспорить договор дарения на основании, что между нами была договоренность, что я принимаю на себя обязательства по уходу за ним, его содержанию и лечению. Такой договоренности между нами не было, в договоре дарения такого пункта нет, никаких заверенных нотариусом обязательств я не давал. Единственное обязательство которое я дал отцу на словах - это в случае необходимости предоставить ему жилье в этом доме. От этого я и не отказываюсь. Подскажите как мне теперь действовать, может ли отец оспорить дарственную? Заранее спасибо.

06 Мая 2014, 15:08, вопрос №444299 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Законных оснований для отмены дарения или признания сделки недействительной, из предоставленных Вами вводных я не вижу.

    06 Мая 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Сергей, отец может попытаться. Все будет зависеть от того, какие доказательства он представит в суд.

    www.v-zacone.ru

    8 961 066 75 84

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.


    10 Мая 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats