Здравствуйте, Наталья!
Согласно Приказу Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ учитель -»предметник" должен иметь либо педагогическое образование (среднее профессиональное или высшее) или образование (среднее профессиональное или высшее) по преподаваемому предмету, либо любое среднее профессиональное или высшее образование + ДПО по направлению деятельности (то есть по предмету).
ДПО бывает двух видов — профпереподготовка и повышение квалификации.
Вы не указали, какое образование у учителя французского языка, но если он прошел курсы повышения квалификации именно по обществознанию и раз он уже работает учителем, думаю, какое-то высшее или среднее профессиональное образование у него есть, следовательно, он может преподавать обществознание.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).