8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета, не хотят принимать обратно

Добрый день! начальница предлагает мне 3 оклада и чтобы я не ходила на работу, аргументируя тем, что сейчас новый коллектив который ее полностью устраивает, а я всё равно хочу выйти. вопрос, может ли она уволить меня по какой то статье и вообще может ли не взять обратно???

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Мария, начальница не может просто так вас уволить. При нахождении в декрете за вами сохраняется должность. То есть, вы вправе выйти на свою должность, а работник, который работает вместо вас, должен быть уволен в связи с истечением срочного трудового договора. Напишите заявление в трудовую инспекцию по данному факту.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Сейчас нет никаких оснований вас уволить или «не взять обратно». 

Но, знаете, когда  возникает такая ситуация, начальница все равно не даст вам спокойно работать, примет все меры, что бы вы уволились сами.

Я бы согласилась с ее предложением, только  для того, что бы она вас не обманула с выплатой трех окладов требуйте составления соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон, в котором и будет прописаны эти условия. 

Если я помогла вам оцените мой ответ.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014