Пройду ли по требованию (до 50 лет ) как отработавшая в силовых структурах?
Добрый день. Мне 41 год. Хочу устроиться в ГУФСИН на аттестованную должностью, но там берут до 40 лет. Но до 50 лет берут кто отработал в силовых структурах. Можно ли устроиться в мвд на 1 месяц и возьмут ли потом в гуфсин на аттестованную должность? пройду ли по требованию (до 50 лет ) как отработавшая в силовых структурах?
Добрый день.
Шанс есть, но схема сомнительная. Формально, если вы отработаете в МВД, то сможете претендовать на должность в ГУФСИН до 50 лет. Однако важно, чтобы ваш стаж в МВД засчитали именно как служба в силовых структурах, а не просто гражданская должность.
Проблемы могут быть:
1. Испытательный срок – вас могут просто не оформить за месяц.
2. Требования к стажу – могут потребовать больше времени службы.
3. Формальный подход ГУФСИН – могут отказать, если посчитают стаж недостаточным.
Лучше уточнить в ГУФСИНе, засчитают ли вам такой короткий стаж, прежде чем пытаться.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, ст.17 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“
Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:
1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе — 40 лет;
Таким образом, регламент закона един для всех, за исключением для сотрудников, имеющего специальное звание перечисленных ст.91 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ
Доброго Вам дня