8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление от застройщика - последствия

Имеется договор долевого участия в строительстве квартиры (оформлена переуступка прав требования). Срок окончания по договору - 4 кв. 2013 г., до текущего дня никаких сообщений от застройщика не получал. Вчера получил уведомление о заказном письме от застройщика. Уведомлением об окончании строительства это быть не может - дом до сих пор не достроен. Возможно застройщик пытается заставить подписать доп. соглашение об изменении сроков, или же захочет увеличить стоимость за метр. Вопрос: 1. как поступить в данной ситуации - получать уведомление или нет?

2. Может ли получение мною уведомления вызвать у меня обязанность в чем то (к примеру в подписании ДС или ответе на данное уведомление)?

3. В договоре относительно увеличения стоимости прописаны ниже указанные пункты. Тут не ясна суть фразы "Перерасчет по удорожанию производится только на часть Объекта Участника неоплаченную ранее." Может ли застройщик увеличить стоимость метра, если я уже 100% выплатил ему стоиомость?

Из договора:

3.3. Стоимость Объекта, указанная в п. 3.1.-3.2. настоящего договора может быть изменена после заключения настоящего договора в следующих случаях:

3.3.1. удорожание строительных материалов, удорожание строительно-монтажных работ, увеличение цен на электроэнергию и теплоэнергию, увеличение темпов инфляции во время строительства по сравнению с моментом начала работ, а также в случае увеличения стоимости на аналогичные Объекты у Застройщика, а если таковые у Застройщика отсутствуют – исходя из рыночной стоимости на аналогичные Объекты, сложившейся на рынке г. Благовещенске Амурской области на дату перерасчета. Застройщик обязан уведомить Участника о планируемом перерасчете не менее чем за пять дней, путем направления Участнику по адресу, указанному в договоре, уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручением лично под расписку, в котором указывается дата перерасчета по договору. Участник обязан возместить Застройщику разницу в стоимости, возникшую в результате произведенного перерасчета наличным или безналичным путем в течение 15-ти дней с даты перерасчета. Перерасчет по удорожанию производится только на часть Объекта Участника неоплаченную ранее.

3.3.2. в случае несогласия Участника с предлагаемым Застройщиком перерасчетом Участник обязан в течение 15 дней с даты перерасчета, указанной в уведомлении, направленном в соответствии с настоящим пунктом оплатить неоплаченную часть стоимости Объекта, указанную в п. 3.2. настоящего договора.

Показать полностью
, Алексей, г. Благовещенск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей

Вопрос: 1. как поступить в данной ситуации — получать уведомление или нет?

Алексей

получать, по крайней мере будете знать что там. Если адрес, на который пришло письмо — это адрес, указанный в договоре, то застройщик будет считаться известившим Вас о чем-то даже если письмо ему вернется.

Может ли получение мною уведомления вызвать у меня обязанность в чем то (к примеру в подписании ДС или ответе на данное уведомление)?

Алексей

нет, не может

Может ли застройщик увеличить стоимость метра, если я уже 100% выплатил ему стоиомость?

Алексей

нет, не может

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014