При выполнении работ на опасном производстве

Задержка заработной платы. При выполнении работ на опасном производстве.

, Алуксей, г. Сочи
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Компания", г. Нижний Новгород

Можно жаловаться в трудовую инспекцию. Жалобы принимаются в том числе через сайт онлайнинспекция.рф. Но это не единственная инстанция, куда вы можете обратиться. Прокуратура. Прокурор следит, чтобы все организации соблюдали закон. Если вы заявите, что ваши трудовые права нарушены, то прокуратура устроит компании проверку: проверит документацию и, если выявит нарушения, то отправит данные в трудовую инспекцию. Если же будут признаки уголовного преступления, то дело пойдёт в Следственный комитет. Следственный комитет. Если есть признаки уголовного преступления, то дело рассматривает СК. Чаще всего сюда обращаются, если задержка зарплаты длится более двух месяцев. Суд. Для обращения в суд у вас должны быть доказательства всех доводов, на которые вы ссылаетесь.