Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Гражданско-правовой договор

кто рассматривает дела по невыполнению договору подряда?

Есть ли гос.пошлина? Какая?

06 Мая 2014, 11:06, вопрос №444004 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 563 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Всё зависит от того кто и на кого обращается в
    суд. Если хотя бы одна из сторон является физическим лицом (НЕ индивидуальный предприниматель), то все споры рассматривает суд общей юрисдикции (районные или
    городские суды). Если же в процессе предполагается участие юридических лиц,
    индивидуальных предпринимателей, то дело будет рассматриваться арбитражным
    судом. Госпошлина зависит от суммы исковых требований, точно определить размер
    госпошлины можно из главы 25.3 Налогового кодекса РФ.

    06 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.