Законно ли требование сдавать деньги на нужды в армии для солдата-срочника?

Добрый день, мои сын срочник,и их постоянно застовляют сдавать деньги,то на ремонт здания, то на туалетную бумагу,это вообще законно? Разве не государство должна обеспечивать армию России.

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте Анастасия. Однозначно поборы незаконны. При этом хочу вас предостеречь от необдуманных поступков в виде  направления жалоб и обращений. Пример -  "… с получки все  кроме  Васи, сдаем не по 100 а по 150р...." На вопрос почему так "… это спросите в Васи, мать его так желает, пишет жалобы  в гарнизонную прокуратуру, ее сыну туалетная бумага не нужна....

   Так  уже было, при пандемии, некто пожаловалась пыльно очень...  Неделю, ежедневно, три раза в день, со второго этажа  кровати таскали на улицу, протирать все выбивать… Все кроме Васи т.к.  мать его  обратилась...

   О последствия такого коллективного воспитания  догадаетесь сами.

   Спросите  выход, он есть, проверен и работает.

 Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна  юридическая поддержка,   обращайтесь ко мне в чат.