Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение и отпуск

Отработала 7 месяцев, хочу уволится, положен ли мне отпуск оплачиваемый? И необходимо ли мне всем учредителям писать письмо о сборе совета на мое увольнение? Я генеральный директор, наемный, работаю по договору.

06 Мая 2014, 10:19, вопрос №443946 Алёна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крутень Андрей

    Добрый день. Кратко: отпуск положен пропорционально отработанному времени. Увольнение по заявлению возможно, утвержедение учредителями не требуется.

    06 Мая 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Учтите, что о расторжении трудового договора руководитель должен уведомить учредителей (собственников организации) не позднее чем за месяц до своего увольнения. (ст. 280 ТК РФ). Согласие собственников не требуется, но обеспечьте доказательство направления такого уведомления (лучше всего телеграммой).

    10 Мая 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats