Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед отгулами

работа имеет сезонный характер,те отработал 5 месяцев и отдыхаешь до следующего сезона. За это время накапливаются отгулы, отдел кадров говорит, чтобы сначала писали заявление на отгулы, а потом только на отпуск, тем самым уменьшая размер отпускных. Есть закон или нормативный акт регулирующий такую ситуацию, или отпуск можно брать в любое время?

06 Мая 2014, 09:46, вопрос №443911 Надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда.

    Ваши работодатели правы. Вы свою работу называете сезонной, однако это работа, осуществляемая вахтовым методом, поэтому на вас распространяются действующие в настоящее время

    «Основные положения о вахтовом методе организации работ». Они были утверждены еще 31 декабря 1987 г. Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Министерства здравоохранения СССР N 794/33-82

    И согласно п. 7.1. этих положений «Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).»

    06 Мая 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats