Мой сын находится на строгом режиме может ли попасть под амнистию
Мой сын находится на строгом режиме может ли попасть под амнистию.
, Галина, г. Москва
Здравствуйте! Какие именно статьи или категории граждан подпадают под амнистию можно будет узнать только из акта самой амнистии, которого в настоящее время не имеется. В ГД РФ внесены проекты постановления об амнистии № 210098-8 об объявлении амнистии в отношении граждан РФ, совершивших преступления в сфере экономики и № 88312-8 об объявлении амнистии в отношении граждан, совершивших преступления небольшой и средней тяжести в сфере экономики. То есть пока в проектах преступления в сфере экономики. Обсуждаются варианты с дополнением амнистии для граждан совершивших преступления небольшой и средней тяжести. Строгий режим дают за тяжкие преступления. Так что гарантий нет.