Почему военному пенсионеру старше 80 лет приостановили выплату 1200 рублей с 2025 года?

Я военный пенсионер получал до 2025 г. Выплату 1200руб. Старше 80лет в пенсионном фонде, а с 2025г. При́остановили выплату, почему?

, Владимир Михайлович, г. Москва

Добрый день.
Существует несколько возможных причин приостановки выплаты пенсии:

Изменения в законодательстве: Иногда могут быть внесены изменения в федеральные или региональные законы, которые влияют на пенсионные выплаты. Возможно, в 2025 году произошли такие изменения, которые повлияли на вашу пенсию.
Ошибка в расчете: Возможно, произошла ошибка в расчете или автоматическая ошибка в системе Пенсионного фонда.
Необходимость подтверждения данных: Если вам нужно было предоставить какие-то дополнительные документы (например, справку о доходах или о составе семьи), а вы не сделали этого, выплаты могут быть приостановлены до их предоставления.
Отсутствие регулярной проверки данных: Возможно, Пенсионный фонд не получил информацию, необходимую для продолжения выплаты, например, данные о вашем возрасте или месте жительства.
Для точной информации вам стоит обратиться в Пенсионный фонд России и уточнить причину приостановки. Вы можете сделать это лично, по телефону горячей линии или через личный кабинет на сайте ПФР.
Буду благодарен за отзыв!)