Купила провод к телефону но включив его дома телефон запищал

Купила провод к телефону но включив его дома телефон запищал . Можно ли вернуть этот провод

, Сабина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сабина!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!