Сын узнал пришёл к нему и спросил почему ты же слово дал

Здравствуйте. Сын сломал нос парню а он написал заявление. А сломал потом что у сына есть знакомая девушка он её опекает как брат с садика. А этот учился в параллельном классе и хотел с ней встречаться. Сын зная что тот употребляет сказал нет но тот дал слово что не узнает и темболее подсадит. А в итоге подсадил и давал ей наркотики. Сын узнал пришёл к нему и спросил почему ты же слово дал. Тотну и что в этом такого. Сын ударил два раза видео есть .

, Хусейн, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Хусейн здравствуйте. 1 ст. 112 УК РФ -умышленное причинение вреда здоровью (если)средней степени тяжести. Уголовная ответственность может наступить лишь в случае, когда лицо достигло возраста 14 лет. Доводы дал слово,  просил, подсадил… несостоятельны. Тут главное умышленно  причиненные телесные повреждения.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

С точки зрения уголовного Кодекса, к сожалению, Ваш сын совершил преступление:

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Возможно примирение сторон в суде.

Если нос был сломан по неосторожности (например при падении после удара по туловищу) — то ответственности именно по ст. 112 УК РФ не будет.

За вовлечение в употребление наркотиков тоже существует ответственность

УК РФ Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/