Здравствуйте Я гражданин России а жена внж дети гражданин России можем получить пособие
Здравствуйте, Руслан!
Если Ваша семья отвечает условиям назначения пособия, то, конечно, можно обратиться за его назначением. Однако, заявителем в вашем случае можете быть только Вы — гражданин РФ. Жена заявителем быть не может, кроме случаев, когда речь идет о страховом пособии в связи с временной нетрудоспособностью или материнством (если она работает, может получать пособие по больничному или по уходу за ребенком до 1,5 лет).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).