Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я трудоустроилась,отработала 2 дня,после чего написала заявление на увольнение.Мне сказали отрабатывать 2 недели и не отдали трудовую книжку.Правильно ли это?

05 Мая 2014, 17:12, вопрос №443425 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марина, работодатель нарушает статью 71 Трудового Кодекса РФ, которая говорит, что при нахождении на испытательном сроке работник вправе подать заявление за три дня до предполагаемого дня увольнения.

    Согласно ст. 8 ТК РФ локальные нормы, принятые работодателем и нарушающие положения Трудового Кодекса РФ не подлежат применению. ы смело можете обратиться к Работодателю с претензией в письменном виде и сослаться на указанные статьи.  Просите еще раз уволить Вас  в указанный Вами срок, а в противном случае Вы смело обращайтесь как в Трудовую инспекцию, так и в суд.

    05 Мая 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня написала заявление на увольнение,работодатель сказал,написать с 6 мая,а я не работаю со 2 мая.Уволилась по причине несоблюдения графика работы и условий труда.

    05 Мая 2014, 17:33
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    рекомендую согласиться и написать с 6 мая, 

    Не может случиться, что 2 мая сочтут прогулом, если Вы должны были по графику выходить на работу? 

    05 Мая 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Только в новом заявлении надо указать, что датой увольнения считать не 2 мая, как в предыдущем заявлении, а 6 мая. 

    Работодатель обязан выдать 6 мая трудовую книжку и полный расчет.

    05 Мая 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats