Правомерно ли деление отпуска на части за разные рабочие периоды?
Добрый день! Подскажите пж, работник устроился на работу 01.04.2024 года и до конца года отгулял 21 к/день. В декабре был составлен график на следующий год (рабочий период сотрудника 2025-2026 гг) разбитый на 3 части. Работодатель предоставляя первую часть отпуска оформил ее как за период 24-25 года, так как у сотрудника был остаток отпуска 7 к/дней с этого периода, последующие 2 части оформлять планирует за период 25-26 гг, объясняя тем, что в сумме 2 отпускных периода составляют 28 к/дней, правомерно ли это? Наше мнение такое: 7 оставшихся дней берутся по заявлению, так как период 24-25 года не вошел в график по причине приема сотрудника в апреле месяце и не включен в график отпусков на 2025 год, как прошлый период 24-25) и 28 дней берутся в полном объеме заявленном в графике отпусков на 2025 г., так как со 2 и последующего года работы отпуск можно взять в любое время в полном объеме