Был уволен по собственному желанию, но в течение 10 дней на сегодня не получил расчёт, что делать?

Был уволен по собственному желанию,но в течение 10 дней на сегодня не получил расчёт, что делать?

, Дмитрий, г. Иркутск

 1. Обратитесь к работодателю: Направьте письменное обращение с просьбой о выплате окончательного расчёта, указав на нарушение обязательства по своевременной выплате.

 2. Обратитесь в Государственную инспекцию труда (ГИТ): Если работодатель не реагирует на ваше обращение, вы можете подать жалобу в ГИТ.

 3. Обратитесь в суд: Если вопрос не решается мирным путём, вы можете подать исковое заявление в суд для взыскания задолженности по заработной плате.