Как происходит переход прав и как обезопасить себя?

Добрый день! Планируется покупка тг канала. Нам нужна консультация и помощь в сделке. Как происходит переход прав и как обезопасить себя?

, Лилит Акопова, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

 Переход права на управление каналом  фиксируются в договоре купли-продажи.

Важно, чтобы такой договор был составлен корректно и учитывал все нюансы сделки.

Перед покупкой важно тщательно проверить канал на предмет его аудитории, активности, статистики и репутации. Это поможет избежать покупки канала с накрученными подписчиками или плохой репутацией.

Передача канала обычно осуществляется путем передачи данных для входа в аккаунт, который управляет каналом

Это может включать смену паролей и привязанных номеров телефонов. Важно убедиться, что все данные переданы корректно и вы имеете полный доступ к управлению каналом.

Учитывайте, что покупка канала может нести риски, связанные с изменением алгоритмов платформы, потерей аудитории или изменением политики Telegram.

Лилит Акопова
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а вы можете помочь в сделке покупки телеграмм канала?