Как происходит переход прав и как обезопасить себя?
Добрый день! Планируется покупка тг канала. Нам нужна консультация и помощь в сделке. Как происходит переход прав и как обезопасить себя?
Здравствуйте.
Переход права на управление каналом фиксируются в договоре купли-продажи.
Важно, чтобы такой договор был составлен корректно и учитывал все нюансы сделки.
Перед покупкой важно тщательно проверить канал на предмет его аудитории, активности, статистики и репутации. Это поможет избежать покупки канала с накрученными подписчиками или плохой репутацией.
Передача канала обычно осуществляется путем передачи данных для входа в аккаунт, который управляет каналом
Это может включать смену паролей и привязанных номеров телефонов. Важно убедиться, что все данные переданы корректно и вы имеете полный доступ к управлению каналом.
Учитывайте, что покупка канала может нести риски, связанные с изменением алгоритмов платформы, потерей аудитории или изменением политики Telegram.
Могу, обращайтесь в чат https://pravoved.ru/lawyer/3384864/