Мне отказались оплатить больничный сославшись на отстранение от работы именно в тот день в который открыт больничный

Мне отказались оплатить больничный сославшись на отстранение от работы именно в тот день в который открыт больничный. Этот день был моим выходным днем по графику работы. Мой график 2 на 2

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Если отстранение от работы было незаконным, Вы вправе его оспорить и взыскать сумму невыплаченного пособия.

То, что период отстранения начался в Ваш выходной день по графику работы основанием для оспаривания быть не может, если отстранение было произведено законно, например, в связи с непрохождением в установленный срок обязательного периодического осмотра, обучения по охране труда или иным аналогичным причинам, когда обязанность отстранить работника от работы у работодателя наступает по формальному признаку (истек срок допуска к выполнению определенной работы, специального права и т.д.).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).